Nuestros servicios
Descubre el arte del cuidado de uñas de precisión con nuestro menú completo de servicios premium

Manicura rusa
Manicura rusa premium con un cuidado meticuloso de las cutículas y una forma impecable, para un resultado limpio, elegante y duradero.
-
Manicura regular
$75Manicura profesional con torno: forma, cuidado de cutículas y preparación de la uña. Perfecta para un look natural y limpio o como base para el esmalte.
Duración: 45 min Reservar -
Manicura rusa con gel
$90Manicura rusa premium con un trabajo detallado de cutículas y esmalte en gel de larga duración. Un acabado perfectamente limpio, liso y brillante que dura hasta 3–4 semanas.
Incluye hard gel
Duración: 1 h 15 min Reservar -
Manicura para caballero
$75Manicura pensada para hombres: forma de las uñas, cuidado de cutículas y tratamiento de la piel para un look fresco y cuidado.
Duración: 45 min Reservar

Extensiones de uñas
Extensiones de gel y acrílico de alta calidad, hechas para lograr resistencia, elegancia y una forma perfectamente equilibrada.
-
Extensiones cortas / medianas / largas
desde$130Ideales para quienes buscan un largo notable sin renunciar a la comodidad y la durabilidad.
Duración: 2 h Reservar -
Relleno (mantenimiento)
$95Reequilibramos y renovamos tus extensiones para mantener una forma perfecta, resistencia y mayor duración.
Duración: 1 h 30 min Reservar

Pedicura
Pedicura profesional con forma de uñas, cuidado de cutículas y tratamiento de la piel para unos pies suaves y sanos.
-
Pedicura rusa con gel
$95Pedicura con técnica rusa, cuidado profundo de cutículas y esmalte en gel de larga duración para un acabado impecable, limpio y elegante.
Duración: 1 h 25 min Reservar -
Pedicura clásica
$80Pedicura profesional con forma de uñas, cuidado de cutículas y tratamiento de la piel para unos pies suaves y sanos.
Duración: 45 min Reservar -
Pedicura para caballero
$80Pedicura para hombres enfocada en la limpieza, la comodidad y la salud de los pies.
Duración: 45 min Reservar

Cejas y pestañas
Cuidado de cejas y pestañas en ID Nail Studio: diseño, tinte, laminado y lash lift, con Irina, esteticista con licencia en Florida y 6 años de experiencia.
Con Irina Senkevich · Esteticista con licencia · Cejas y pestañas
-
Diseño de cejas
$25Diseño de cejas con pinzas, cera o una combinación de ambas, con cuidado calmante al final.
Duración: 25 min Reservar -
Tinte de cejas
$30Tinte de cejas de larga duración con peinado. El color dura hasta 6–7 semanas en el vello y 1–2 semanas en la piel.
Duración: 25 min Reservar -
Arquitectura de cejas
$50Diseño y tinte de cejas para un look definido y esculpido.
Duración: 40 min Reservar -
Laminado de cejas + tinte
$90Laminado con diseño de cejas para un efecto más denso y levantado.
Duración: 50 min Reservar -
Green Brows + tinte
$90Tratamiento de reconstrucción y peinado que ayuda a lograr cejas más sanas, densas y suaves. Recomendado cada 4 semanas.
Tratamiento estrella
Duración: 50 min Reservar -
Tinte de pestañas
$30Preparación y tinte de pestañas con un tinte profesional de larga duración.
Duración: 25 min Reservar -
Lash lift + tinte
$100Lifting y tinte para pestañas más largas, curvadas y con más volumen. Dura hasta 6 semanas.
Duración: 60 min Reservar
- Citas de cejas y pestañas: de lunes a viernes de 9 AM a 1 PM; además de 4 a 7 PM los martes y viernes, y a las 4 PM los lunes, miércoles y jueves. Sábados y domingos de 2 a 7 PM.
Diseño y extras
Nail art a medida y acabados premium que convierten tu manicura en una verdadera declaración de lujo.
- Francesa$25
- Ombré / Baby Boomer$20
- Nail art personalizadodesde$15
- Efecto cromado$20
- Diseño 3Ddesde$20
- Ojo de gato$20
- Piedras y cristales$15
Se añaden a tu manicura al reservar. El precio del arte depende del diseño.
Información importante
Política de reservas
- Recomendamos reservar con anticipación para asegurar disponibilidad
- Se requiere aviso de cancelación con 24 horas de anticipación
- Es posible que se solicite un depósito a clientes nuevos
Política de servicio
- Por favor, llega puntual a tu cita
- La duración del servicio es un promedio estimado y puede variar
- Todos los servicios son definitivos: no hay reembolsos una vez realizados
Preguntas frecuentes
¿Qué es la manicura rusa?
Es una técnica precisa con torno y un trabajo detallado de cutículas: la uña se prepara con mucho cuidado y el esmalte en gel se aplica muy cerca de la cutícula. El resultado es limpio y prolijo, y dura hasta 3–4 semanas.
¿Cuánto dura una cita?
Unos 45 minutos la manicura regular o para caballero, 1 h 15 min la manicura rusa con gel, 1 h 25 min la pedicura rusa con gel y unas 2 horas las extensiones. Son promedios y pueden variar.
¿Retiran gel o acrílico hecho en otro salón?
Sí. El retiro de gel y el de acrílico cuestan $20 cada uno, y son gratis para clientes de ID Nail Studio.
¿Puedo añadir un diseño a mi manicura?
Claro: francesa, ombré, cromado, ojo de gato, diseño 3D, piedras y nail art personalizado se pueden añadir al reservar. Los extras empiezan en $15.
¿Tienen servicios para hombres?
Sí: manicura para caballero ($75) y pedicura para caballero ($80).
¿Cuál es su política de cancelación?
Te pedimos avisar con al menos 24 horas de anticipación. Es posible que se solicite un depósito a clientes nuevos.
¿Dónde están exactamente?
1920 E Hallandale Beach Blvd, piso 9, #908, Hallandale Beach, FL 33009. Abrimos todos los días de 9 AM a 9 PM.
Nuestro equipo
Conoce a nuestras expertas
-

Irina Dubrovska
Fundadora y maestra de uñas
-

Alena
-
Julia
-
Alya
-

Irina Senkevich
Esteticista con licencia · Cejas y pestañas
¿Todo listo para unas uñas impecables?
Reserva tu visita a ID Nail Studio en Hallandale Beach: abierto todos los días de 9 AM a 9 PM.
